Sacred 2:Combat Arts/ru

Материал из SacredWiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

Каждый класс персонажей имеет три школы с пятью боевыми умениями в каждой из них. Обычно в каждой школе есть по одному усилению.

sera.png
Боевые Умения Серафима

HE.png
Боевые Умения Высшего Эльфа

dryad.png
Боевые Умения Дриады

TG.png
Боевые Умения Стража Храма

SW.png
Боевые Умения Воина Тени

inq.png
Боевые Умения Инквизитора

Боевые умения являются одними из важнейших понятий в Sacred 2, обычно их просто называют "умения" (в англ. CA – от Combat Arts). В других играх боевым умениям соответствуют навыки и заклинания. В Sacred 2 существует множество боевых умений. Каждый персонаж может выучить до 15 боевых умений. Чем больше уровень боевого умения, тем сильнее эффект от него. Однако, это увеличит время перезарядки боевого умения, поэтому необходимо соблюдать баланс исходя из вашего стиля игры. Для атакующих умений предпочтительнее множество несильных ударов в короткий промежуток времени, чем один мощный удар с большим временем перезарядки.

  • На заметку: слишком большое увеличение уровня боевого умения может привести к огромному времени перезарядки. Часто лучше всего держать боевое умение на первом уровне до тех пор, пока ваш персонаж не станет достаточно высокого уровня, чтобы иметь быструю перезарядку используя больше рун в выбранном умении.

Боевые умения объеденены в школы. У каждого персонажа есть три школы боевых умений. Умения в Sacred 2 отличаются от Sacred тем, что они могут быть улучшены (или модифицированы) по ходу игры. Например, заклинание Огонь предков может быть изменено так, что позволит быстро запускать множество огненных сфер одну за другой или, напротив, огромный взрывоопасный шар преследующий врага. Детали улучшений можно посмотреть в разделе модификаций для выбранного умения.

Увеличивать уровень боевого умения можно кликнув правой кнопкой мыши (это также называют чтением, съеданием) по рунам, надев предметы которые увеличивают умения или вставляя руны или украшения увеличивающие умения в ячейки предметов. Вы не можете выучить умения для других классов персонажей, хотя вы можете вставлять их в предметы для получения дополнительных эффектов.

  • На заметку: вставляя руну в предмет или надевая предмет увеличивающий умения, время перезарядки умения будет увеличиваться лишь на половину по сравнению с чтением руны.

Большинство боевых умений могут быть объеденены в комбо для увеличения эффекта. Например, Воин Тени может создать комбо из Дьявольского дуновения и Свирепой ярости: один мощный удар по одному монстру и серия более слабых ударов по нему или окружающим монстрам, если первый монстр уже погиб. В комбо может быть включено до трёх умений, если вы взяли навык Воинская дисциплина или даже четыре умения если вы вложите 75 очков в этот навык и получите Мастерство воинской дисциплины.