User:Mibbs

From SacredWiki
Revision as of 13:11, 20 March 2014 by Mibbs (talk | contribs)
Jump to navigation Jump to search

Правила следующие: сперва русский текст, затем перевод. Стараться добавлять сразу кусками побольше, иначе потом не разгребешь кучу правок. Ошибки игнорировать и исправлять непосредственно перед публикацией.

Любое вложение в атрибуты персонажа имеет линейную убывающую отдачу: другими словами, при той же абсолютной прибавке статов персонажа их относительная (процентная) прибавка с каждым вложенным очком становится все меньше и меньше. Этот факт говорит о том, что наиболее разумно распределить доступные очки между двумя-тремя разными атрибутами, так как отдача от такого вложения будет на 25-33% выше, чем если бы мы все очки кидали в один атрибут.

Если поглядеть сумму стартовых атрибутов, то можно заметить, что в лидерах у нас Дракомаг и Серафима (150 и 149 очков), а в аутсайдерах Высшая Эльфа - всего 142. Мелочь? Ну к 200 уровню разница в 150-170 очков.

Навыки "телосложение" и атрибут "живучесть" дают наибольшую процентную прибавку здоровья персонажам с низким базовым атрибутом "живучесть", т.е. Дриаде и Высшей Эльфе.

Для некоторых классов не существует вопроса "в какой атрибут вложиться", например для дракомага-кастера с тремя постоянно активированными усилениями и большим откатом умений разумным кажется идея все свободные очки вложить в выносливость. Для Высшей Эльфийки стоит выбор лишь между телосложением, которое дает ей максимальную % прибавку к хп по сравнению с другими классами, и интеллектом, который, будучи развит до больших значений, даст ВЭ реализовать принцип "один удар - один труп".